Уход за растением лавр

Лавр

Лавр
800 руб.
Температура

Растению необходима умеренная температура, в зимний период она должна составлять примерно 12-15°C, содержать растение можно и в прохладном помещении, но температура не должна опускаться ниже уровня +1°C.

Освещение

Лавр нуждается в ярком свете, он вполне может перенести попадание некоторого количества прямого солнца. Хороший рост растения будет происходить на восточном или западном  окне.

Полив 

Поливать лавр необходимо умеренно, в случае его выращивания в комнатных условиях, если же он выращивается на улице, то полив должен быть обильным на протяжении периода с весенних до осенних месяцев, в зимнее время поливать растение нужно очень умеренно.

Влажность воздуха

Растению необходимо регулярное опрыскивание. Растение, которое выставлено на летнее время под открытый воздух предпочитает вечерний полив из шланга или душа, который омывает всю его крону. Если такие поливы не делать, то на лавр начинают нападать тли.

Пересадка

Почва для пересадки должна состоять из смеси 1 части перегнойной, 2 частей тяжелой дерновой, 1 части листовой земли, а также ? части песка. Обязательно необходимо сделать хороший дренаж. Лавр в большинстве случаев выращивается в кадках из дерева небольшого размера. Пересаживать лавр необходимо редко, в основном, только после гнилья старых кадок, что происходит после нескольких лет. В течение весеннего и летнего периода необходимо проводить удобрительные поливки.

Размножение

 Лавр размножается с помощью отводков, семян, черенков и корневых отпрысков. 

Болезни и вредители

  1. Щитовки: коричневые бляшки по поверхности листьев и стеблей, высасывают клеточный сок. Листья теряют окраску, сохнут и опадают.
  2. Меры борьбы. Механически удаляют насекомых мыльной губкой с обеих сторон листа. Хорошие результаты дает 0,15% раствор актеллика (1-2 мл на литр воды), можно применять карбофос или децисс.
  3. Паутинный клещ: появляется при слишком сухом воздухе - в междоузлиях на стеблях появляется паутина, листья становятся вялыми и опадают.
  4. Меры борьбы: Растение обмывают мыльной водой, а после того как оно обсохнет, промывают под теплым душем. Если поражение не сильное, то этого бывает достаточно. При очень сильном поражении лавр можно опрыскать 0,15% раствором актеллика (1-2 мл на литр воды).

Интернет-магазин с доставкой Цветы и подарки «Поле цветов»: Москва
ОГРН 1097746414270
Дизайн сайта: